商品訊息描述
特賣會特惠活動團購熱門商品找便宜
這款KingRex UC384數位訊號轉換器,主要功能是提供USB轉換為S/PDIF(RCA)、I2S(RJ45網路接頭)或AES/EBU(Tiny XLR)輸出數位訊號,優點之一是讓沒有USB輸入的DAC(數類轉換器)可以透過UC384連接電腦訊源,這表示您家中的高檔DAC還可以留著繼續用,而對於電腦音樂玩家來說,也等於是擁有更多輸出介面可以選擇。但UC384真正吸引目光的優勢是,可以支援最高32bit/192kHz的高解析度音樂訊號,而且PC、MAC通吃。並且內建1ppm的TCXO石英振盪器降低時基誤差。另外,UC384內建的I2S輸出支援Master模式和Slave模式,取樣頻率8kHz~192kHz,位元率16bit~32bit。
規格:冰箱人氣商品電視棒暢銷商品電鍋送禮首選型式:數位訊號轉換器
輸入端子:USB 2.0
輸出端子:S/PDIF(RCA)、I2S(RJ45)、AES/EBU(Tiny XLR)
電源:7.5V/1A(可更換專用線性電源供應器)
尺寸:88×82×24mm(L×W×H)