商品訊息描述
*喜歡請直接下標
耳機.喇叭品牌、款式眾多,賣場中沒看到喜歡的品牌/型號,都可詢問,
纖巧高清音效 USB-DAC 解碼器
全面兼容播放數碼音樂檔案及網絡串流音樂
透過 USB-B 輸入端子,DA-300USB 能夠處理及播放電腦儲存的音樂檔案,與及電腦從網絡串流過來的音樂和電影視頻音效,從而提供最佳的聲音質素。電腦在連接 DA-300USB 之後,會將之辨識為外置音效卡,徹底地「略過」(bypass)電腦自身的低質素電子音效。所有電腦多媒體播放軟件支援的數碼音樂檔案,包括 MP3/MP4、AAC、ALAC、WAV、FLAC HD(最高 24bit/192kHz)及DSD(專為 SACD 而設之檔案格式,2.8MHz及5.6MHz取樣率)。從電腦傳輸至 DA-300USB 之數碼音頻串流會以「位元透通模式」(Bit-Transparent)及「非同步模式」(Asynchronous mode)進行,確保能夠以完美位元率進行高清 Advanced AL32 Processing 處理及高精確度 32bit/192kHz 數碼/模擬轉換。
推薦產品送禮酒推薦
額外之數碼音頻輸入端子
高清訊號處理及數碼/模擬轉換
DAC 主時鐘設計
於此機的 DAC 線路緊鄰設置高準確度主時鐘,能夠提供最大精準度的數碼/模擬訊號轉換,並在轉換過程將時基誤差減至最低,有效避免聲音失真。該設計採用了低時基誤差的振盪器去產生時鐘訊號。結合了 44.1kHz 及 48 kHz 晶體,無論輸入訊號採用任何取樣率,都能產生最精準的時鐘訊號。(輸入訊號取樣率為晶體的一倍或其他完整倍數,例如 192kHz = 4x 48kHz;88.2kHz = 2 x 44.1kHz)。這種設計能夠確保重現出真實而通透的兩聲道音場,以及提供精準的樂器及表演定位。
淨水機實用商品推薦主要功能
內置高清 DAC,設有 USB-B x 1 、同軸x 1 及光纖x 2 數碼輸入端子
Denon State-of-The-Art 技術,提升最佳聲音質素
採用高質素音效組件,輸出豐富、開揚及細緻之聲音
獨立主時鐘晶體(44.1kHz 及 48kHz),在任何採樣率的輸入訊號,都能提供精確的時鐘。