商品訊息描述
型號??電視盒推薦省錢 ?
型號: TL-55R300送禮推薦團購熱門商品
螢幕規格.?? ?
螢幕尺寸: 55型
購買便宜家電推薦板解析度: 4K 3840 x 2160
可視角度 (水平/垂直): 176° / 176°
獨家面板技術: 奇美光學板材
面板背光: 直下式
顯色能力: 10bit
影像技術.?? ?
奇美廣色域: yes
HDR 極致明暗細節層次: yes
區域背光控制: yes
支援 BT.2020 色域標特惠組合好物分享準: yes
支援 HDCP 2.2: yes
支援 H.265: yes
支援數位 DVB-T 訊號接收: UHD / HD / SD
高畫質數位輸出支援能力: 4K (480p, 720p, 1080i, 1080p, 2160P)
音效功能.?? ?
揚聲器: 10W+10W
立體聲環繞音場效果: 奇美獨家DBEX 立體震撼音效
音效模式: 標準/ 音樂/ 電影 /運動
娛樂連結.?? ?
內建應用程式商店: Google Play Store
內建影視平台: YouTube、Google Play Movies (遙控器一鍵啟動)
內建 Chormecast: yes
電風扇首選
低藍光/節能.?? ?
輸入端子.?? ?
HDMI高畫質數位影音端子: 3 (HDMI1.4*1+2.0*2)
LAN (RJ45): 1
AV 影像輸入端子: 1
U-Link: 2 (2.0*1+3.0*1)
視訊盒接收端子: 類比(有線)/數位(無線)
輸出端子.?? ?
SPDIF 輸出端子: 1 (光變頻洗衣機ptt纖)
友善便捷操作.?? ?
數位頻道時光平移(TIME SHIFT): yes
外觀尺寸?? ?
寬 x 高 x 深 (不含腳座): 1235x 713 x 100mm
寬 x 高 x 深 (含腳座): 1235x 760 x 239mm
腳座距離 (寬 x 深): 1128 x 239 mm
重量?? ?
不含腳座: 14.4 ㎏
含腳座: 14.8 ㎏
配件?? ?
選購配件?? ?
視訊盒: TB-R030
壁掛架: 孔距300 mm x 200 mm
其他?? ?
電源規格: AC 110 -120V , 60Hz
消耗功率: ≤ 160W