商品訊息描述
鐵三角 ATR2500-USB
心型指向電容式USB麥克風
2020新款烤箱推薦
?
*非常適合於播客、家庭錄音室、現場錄音,和配音等使用
*內置耳機插孔,可以直接監聽麥克風音頻
*麥克風前方設有易於控制的耳機音量調節按鈕
*16位,44.1/48 kHz取樣率的高品質(A/D)模-數轉換器
*兼容Windows和Mac操作系統
*輕量的收音膜片提供卓越的頻率響應
*心型的收音指向性,可以減少側面和後面的雜音,改善聲源隔離性
*非常低的低噪音,非常適合於數位錄音設備
*轉動式螺紋三腳支架,能牢固地夾持麥克風
*摺疊式三腳麥克風架,能更安全和方便於放置在桌面上使用
型式?? ?電容式
指向性??吸塵器實用商品推薦 ?心型指向性
頻率響應?? ?30 – 15,000 Hz
電源?? ?USB 供電 (5V DC)
位元深度?? ?16 bit
採樣頻率?? ?44.1 kHz/48 kHz
音量控制?? ?耳機音量控制
重量?? ?366暖氣特惠 g
外型尺寸?? ?長155.0 mm, 最大直徑50.0 mm電鍋團購優惠
耳機輸出功率?? ?10 mW @ 16 ohms
耳機孔?? ?3.5 mm立體聲迷你插座