商品訊息描述
有任何相關問題,也歡迎諮詢,本店將提供最專業的回答,謝謝!
■ 雙 DAC 加持+平衡驅力大電鍋便宜>電風扇推薦省錢
■ 搭載一對 CS4398 2.5mm 平衡增加近倍
Astell & Kern AK70MKII 全面升級。靚聲登場
寂夜黑,全新登場
不同於前代 AK70 初登場的清新薄荷綠配色,目標給予更進階聆聽體驗的 AK70 MKII 以全黑色為機身,並於音量旋鈕加添一抹藍色為點綴。機身材質由原塊鋁合金製成,尺寸保持小巧之餘,既能確保耐用。AK70 MKII 保留 3.5mm 和 2.5mm 平衡輸出兩款插頭、3.3 吋觸控式螢幕,以及支援藍牙 4.0 和 aptXHD,可連接 XB10 以無線方式傳送高解析音訊,不同的是電池容量增加至 2,500mAh。內建 64GB 儲存空間,也支援最高 256GB microSD 記憶卡。
同樣小巧,更大輸出
產品規格:
產品名稱:AK70 MKII
機身顏色:寂夜黑
機身物料:鋁
顯示屏:3.3寸 WVGA (480x800) 輕觸式屏幕
支援音頻格式:WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC, AIFF, DFF, DSF
取樣率:PCM: 8 kHz - 192 kHz (8/16/24-bits per sample),DSD: DSD64 (1-bit 2.8 MHz), Stereo / DSD128 (1-bit 5.6 MHz)
輸出功率:單端 2.0 Vrms / 平衡 4.0 Vrms (無負載)
數碼模擬轉換器:Dual DAC (irrus Logic CS4398 x 2)
解碼:Support up to 24-bit / 192 kHz Bit-to-bit Playback
輸出:Phones (3.5 mm) / Balanced Out (2.5 mm, only 4-pole supported)
Wi-Fi:802.11 b/g/n (2.4 GHz)
藍芽:v4.0 (A2DP, AVRCP, aptX HD)
尺寸:2.47” (62.8 mm) [W] x 3.81” (96.8 mm) [H] x 0.59” (15.2 mm) [D]
重量:5.29 oz (150 g)
特別功能:無線韌體升級 (OTA)
頻率響應:±0.11 dB (@ 20 Hz ~ 20 kHz) 單端 / ±0.09 dB (@ 20 Hz ~ 20 kHz)平衡,±0.5 dB (@ 10 Hz ~ 70 kHz) 單端 / ±0.5 dB (@10 Hz ~ 70 kHz) 平衡
訊噪比:118 dB @ 1 kHz, 單端 / 119 dB @ 1 kHz, 平衡
串擾:136 dB @ 1 kHz, 單端 / 138 dB @ 1 kHz, 平衡
總諧波失真:0.0005% @ 1kHz, 單端 / 平衡
交互調變失真:0.0003% 800 Hz 10 kHz (4:1) 單端 / 平衡
輸出阻抗:平衡輸出2.5 mm (3 ohm) / 單端輸出 3.5 mm (1.5 ohm)
抖動:45 ps (Typ.)
內存:64 GB [NAND]
外置記憶體:microSD (Max. 256 GB) x 1
電池容量:2,500 mAh, 3.7 V Li-Polymer Battery